帐号 注册
密码 登录
登录或注册新用户,开通自己的个人中心
金亚军
(2021/9/3 15:23:57 上传)
四天有夕阳
根据教材要求,用四种工具,反复做几次,由于取核桃仁的过程不可逆,如果每位同学进行,每位同学需要12粒核桃,一班30人计算,那就是360粒,核桃不是便宜的东西,少说也要500元左右。平行班的话,更加上不起。这个活动需要这么高的成本去进行,真的有必要和不可替代吗? wubin98146 发表于 2021/9/3 9:26:00 可以让学生自己带核桃进行实验
火柴盒
陈建秋
郭建军
陈杰超
王伟军
一江东水
个人觉得原六年级的撬螺丝的活动也可以,器材也有,很方便。 一剑飘香 发表于 2021/9/5 15:27:36